Указами правящего архиерея Вологодской епархии епископа Игнатия открыто семь новых приходов

Согласно опубликованным Указам правящего архиерея Вологодской епархии Преосвященнейшего епископа Игнатия в кафедральном городе Вологде открыто семь новых приходов: Сретения Господня, Димитрия Прилуцкого на Наволоке, апостолов Петра и Павла, Рождества Пресвятой Богородицы на Нижнем Долу, Казанской иконы Божией Матери, священномученика Антипы, святых равноапостольных царей Константина и Елены.

Епископ Игнатий своими Указами принял ряд священников в клир Вологодской епархии и произвел ряд новых назначений:
- клирик Вологодской епархии иерей Сергий Викин назначен ключарем Вологодского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы;
- клирик храма Андрея Первозванного иерей Роман Попов переведен на должность секретаря-референта Вологодского епархиального управления;
- ключарь Вологодского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Викин назначен секретарем Вологодского епархиального управления;
- клирик Вологодской епархии протоиерей Александр Колесов назначен экономом Вологодского епархиального управления;
- клирик Вологодской епархии иеромонах Филипп (Абашин) назначен помощником Управляющего Вологодской епархией по церковно-богослужебным вопросам;
- клирик Вологодской епархии протоиерей Николай Булеков назначен настоятелем храма Димитрия Прилуцкого на Наволоке г. Вологды и руководителем службы протокола Вологодской епархии.

Во все вновь открытые приходы г. Вологды в ближайшее время будут назначены настоятели.

В настоящее время готовится ряд указов, согласно которым будет произведена реорганизация некоторых отделов и структурных подразделений Вологодской епархии и епархиального управления.