Храм Архангела Михаила в селе Новленское - Митрополит Игнатий и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников посетили Новленское

Митрополит Игнатий и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников посетили Новленское08 Сентябрь 2017

Митрополит Игнатий и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников вместе с активом прихода осмотрели строящуюся двухэтажную каменную церковь Архангела Михаила, в которой предусмотренно даже обустроить баптистерий для крещения взрослых полным погружением.В храме все поднимаемые жителями деревни вопросы касались хозяйственной части строящегося храма.Обсуждение волнующих прихожан и жителей деревни вопросов продолжилось за общей братской трапезой.

Владыка Игнатий поблагодарил Сергея Геннадьевича за понимание и желание оказать помощь, заметил, что позитивные изменения всегда есть в тех районах, где местная власть с пониманием относится к проблемам духовного возрождения.

Владыка также отметил, что замечательная крепкая приходская община Новленского самая активная часть жителей деревни и она способна сплотить людей для решения самых сложных проблем и вопросов.