Указами правящего Архиерея образованы два новых отдела

Согласно опубликованным Указам правящего архиерея Вологодской епархии Преосвященнейшего епископа Игнатия в Вологодской епархии образованы два новых отделаИнформационно-аналитический отдел и Отдел культуры.

Информационно-аналитический отдел Вологодской епархии возглавил Щербина Павел Алексеевич.

К концу июня на рассмотрение владыки Игнатия будет представлено Положение об Информационно-аналитическом отделе, в котором будут определены структура и органы управления отделом.

На информационно-аналитический отдел возлагается задача по формированию информационной стратегии епархии, осуществление взаимодействия епархии и её структур со светскими средствами массовой информации.

Также информационно-аналитический отдел Вологодской епархии будет осуществлять координацию деятельности в сфере информационного сопровождения деятельности епархиального управления и отделов, благочиний и приходов, в реализации информационно-издательской деятельности.