Храм Архангела Михаила в селе Новленское - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Череповце прошел семинар, посвященный обсуждению материалов XX Международных Рождественских образовательных чтений

12 февраля в воскресной школе череповецкого храма Рождества Христова прошел семинар, посвященный обсуждению материалов XX Международных Рождественских образовательных чтений, проходивших в Москве 22–25 января.

В семинаре приняли участие педагоги воскресной школы храма Рождества Христова и общеобразовательных школ города.
С сообщениями выступили участники чтений — староста храма Л. В. Федченко, преподаватель воскресной школы О. Ю. Пискарёва и завуч школы № 24 И. В. Алексеева, осветившие работу пленарного заседания и секций. Сообщения сопровождались показом слайдов.
Вопросы и проблемы, поднятые на чтениях в Москве — актуальности духовно-нравственного воспитания детей в современном обществе, содержания современного образования в условиях введения новых стандартов второго поколения, коммерциализации образования, отсутствие воспитательной составляющей в образовательном процессе — нашли живой отклик у всех участников семинара.
На семинаре были представлены новинки литературы, привезенные участниками чтений из Москвы и переданные в приходскую библиотеку.
Специально к семинару руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации Л. В. Федченко был издан информационный листок, составленный по материалам XX Международных Рождественских образовательных чтений.


Назад к списку