ЛЕТОПИСЬ (2003 год)

11.01.2003 г.
В Новленском ДК для детей села совместно со средней школой проведена Рождественская Елка.
В феврале 2003 года приход Архангела Михаила участвовал в акции «Помощь солдатам».
 А. Н. Полысаев назначил руководителем стройки главного инженера Вологодского лесохимического завода Шевелева Владимира Витальевича. Главная задача на данный период - изготовление кровли над церковно-приходским домом и дальнейшие работы по внутреннему обустройству временного Храма
Весна 2003 г.
Приходом заготовлено 19 куб.строевого леса. Распиловка на доски и брусья проведена на пилораме колхоза им. Клубова (директор Механиков Александр Анатольевич). Транспортом обеспечил колхоз «Новленский» (директор Разживин Олег Владимирович).
По благословению Благочинного о. Валерия Буркова 20 человек из прихода читали Псалтирь по кафизмам в течение всего Великого поста
Лето 2003 г.
Сделали потолок и крышу на церковно-приходском здании (работали Паршин В.П. и Медведев В. А.), вставили рамы и входные двери (Соколов А.Н. и Елегонский И.Д.).
 Провели косметический ремонт внутри временного Храма (Вайнагий В.Д). Покрасили железную крышу над пристройкой временного храма (Мушников А.Н.), пристройку обшили вагонкой изнутри и снаружи (Улитин А.А. и Нахалов С.М.), покрасили (Мушников А Н.)
 Сделали сарай под дрова, заготовили сухие дрова для отопления временного Храма зимой. (Соколов А.Н. и Елегонскнй И.Д)
 Выполнили электрическое освещение внутри временного Храма (электрики колхоза «Новленский» Жданов А. Н, Бешенкин А.М. и Сеничев Н.В.).
В Новленском впервые проходили Таинства Крещения, очередное Соборование, Отпевание, Таинство исповеди и Святого причастия в интернате, где проживают одинокие престарелые люди.
Окончила Духовное Училище помощник председателя приходского совета Дудкина М.Ю. Она организовала проведение «Праздника первой борозды» с присутствием и освящением первой борозды священником о. Сергием Петровым (участники - прихожане, учащиеся, родители и специалисты совхоза «Новленский»), праздник «Дожинки».
В 2003 году продолжались паломнические поездки членов прихода в Храмы г. Вологды, в Свято-Прилуцкий монастырь, по святым местам в Кириллов, Горицы, Ферапонтово.
 А.Н.Полысаевым приходу пожертвовано 48250 рублей денег, обрезной доски - 4,9 куб.м., обшивочной доски - 2 куб. м. Москвичи - 13000 рублей и 100 долларов; священническое облачение голубого цвета.