Храм Архангела Михаила в селе Новленское - Москвичи покзали в Вологде спектакль в пользу строительстава храма в Новленском

Москвичи покзали в Вологде спектакль в пользу строительстава храма в Новленском11 Июнь 2012

10 июня в актовом зале областной библиотеки имени Бабушкина состоялся благотворительный спектакль «Лодка».

Благотворительный спектакль о знаменитом разбойнике Кудеяре, который стал православным монахом. Постановку привезли московские актеры — прихожане храма в подмосковном селе Ромашково.
Все они во главе с режиссером Игорем Матвеевым — друзья православного прихода в Новленском, где строится храм Михаила Архангела. Перед спектаклем можно было приобрести свидетельство об именных благотворительных кирпичиках: на вложенные жертвователями средства уже строится каменный храм в селе Новленское на Кубенском озере.
Пришли многие вологжане, готовые помочь возведению храма в древнем селе. Вход был бесплатным.
Пресс-служба епархии