Храм Архангела Михаила в селе Новленское - Молебен в честь преподобного Герасима Вологодского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Молебен в честь преподобного Герасима Вологодского22 Октябрь 2012

13 октября в стенах строящейся часовни в честь преподобного Герасима Вологодского, что возле Лазаревского храма, был совершен первый молебен с акафистом преподобному.
Совершивший молебен настоятель Лазаревского храма протоиерей Алексий Сорокин призвал прихожан не ослаблять молитвенных обращений к святому, и тогда преподобный Герасим не замедлит оказать помощь вологжанам в завершении строительных работ и благоустройстве святого места, как и ранее позаботился о том, чтобы место, освященное его трудами и подвигами, не пришло в забвение, подавая исцеления всем с верою к нему прибегающим.
Из жития преподобного Герасима мы узнаем о том, как чудесным образом получила исцеление страждущая слепотой женщина. Во сне святой явился больной, повелевая совершить панихиду над его гробом в бывшем Троицком монастыре, разоренном к тому времени иноплеменниками до основания, и указал женщине место своего погребения. Исполнив все, как повелел преподобный, женщина прозрела. Так место земных трудов и подвигов подвижника сделалось снова известным. А теперь поруганная святыня дождалась времени своего очередного возрождения.
Татьяна Староверова, учащаяся ВПДУ

назад к списку новостей