Храм Архангела Михаила в селе Новленское - Предстоятель Русской Православной Церкви принял губернатора Вологодской области
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Предстоятель Русской Православной Церкви принял губернатора Вологодской области09 Апрель 2013

5 апреля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым.
Во встрече приняли участие архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).
Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил губернатора за приглашение посетить в этом году Вологодскую землю и принять участие в торжествах, посвященных 500-летию обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского.
О.А. Кувшинников рассказал Святейшему Патриарху Кириллу о ходе подготовке к юбилейным торжествам. Губернатор отметил, что на территории Вологодской области находится 777 объектов культурного наследия, и сообщил, что областное руководство уделяет большое внимание развитию паломничества к таким святыням, как Кирилло-Белозерский, Ферапонтов, Спасо-Прилуцкий монастыри, Вологодский Кремль и др.
Глава региона проинформировал Его Святейшество о завершении строительства храма в честь преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и пригласил Предстоятеля посетить Череповец в ходе Патриаршего визита на Вологодчину, запланированного на осень текущего года.
На память о встрече губернатор преподнес Его Святейшеству художественную фотографию храма в Череповце.
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

назад к списку новостей